Могу ли я сейчас перевестись без академического отпуска(перевод внутри вуза)?

Я не сдал комиссию в вузе, могу ли я перевестись на другую специальность. Я на 2м курсе на специальности программная инженерия не сдал комиссию по экзамену и хочу перевестись на специальность информационная безопасность но на 1й курс, у нас по программе практически идентичны предметы и они у меня закрыты. Могу ли я сейчас перевестись без академического отпуска(перевод внутри вуза)?

, Всеволод, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в пределах одного и того же ВУЗа определяется локальными актами данной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 30, 34)

С уважением,