Добрый день, подскажите, пожалуйста, получил земельный участок моей покойной бабушки, по договору дарения от ее дочери (вступившей в наследство по закону)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, получил земельный участок моей покойной бабушки, по договору дарения от ее дочери (вступившей в наследство по закону). Участок я оформил в собственность.

Но оказывается бабушка оставила Завещание на этот земельный участок. Как быть дальше?

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!
Если наследник по завещанию в наследство не вступил, а наследник по закону — вступил, то право собственности на наследственное имущество перешло именно к наследнику по закону (в данном случае к дочери Вашей бабушки).

Наследник по закону, ставший собственником, имел полное право распорядиться этим объектом.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев