Я должна ходить на работу пока меня уволят?

Добрый день. Я директор ООО. 28 февраля подаю заявление об увольнении. Объявляю о созыве собрания общества . в организации. 2 учредителя. Нахождение одного из них неизвестно. 30 марта. Учредитель который на месте сообщает что уволить меня не может из за отсутствия второго. Что он подал документы на вывод его из состава учредителя. Мои действия дальше. Я должна ходить на работу пока меня уволят?. Из-за этого меня не могут принять на новое место. Подскажите мои дальнейшие действия.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Срок отработки руководителя при увольнении 1 месц с момента подачи заявления (ст.280 ТК РФ). Заявление нужно подавать на имя того учредителя, с которым Вы заключали трудовой договора. Вас не должно волновать отсутствие другой кандидатуры директора. Если приняли заявление, то через месяц можете уходить.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 280 ТК РФ, так как увольнение по собственному желанию

Вы имеете право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Вы исполниили данную обязанность( предупреждение за месяц), теперь Вы освобождаетесь от трудовой обязанности, Вас должны уволить. Учредители обязаны подготовить протокол общего собрания участников или решение единственного участника о расторжении трудового договора с директором. Если оба участника были надлежащим образом извещены о созыве собрания общества, то признание судом недействительными решения, принятых  собранием участников ООО  о расторжении трудового договора с директором не будет.