Поломка стиральной машинки

Купил стиральную машинку Indesit, гарантия 1 год! на сегодняшний момент прошло 8 месяцев с даты покупки, поломка в электронике, сбивается программа! неделю не могу вернуть обратно в магазин, требуют позвонить по какому то номеру(наверное сервисный центр) и узнать какой то 4-х значный код, без него не принимают! как быть и что делать?

, Алексей,
Екатерина Диковская
Юрист

Действия продавца неправомерны. Пишите претензию (в двух экземплярах с подписью продавца о принятии). Если в течении 10 дней не будет реакции, можете подавать в суд.