Работаю медсестрой анестезистом в реанимации вредность 4 % оставили, а отпуск только 28 дней, 7 дней убрали, правомерно ли это

Работаю медсестрой анестезистом в реанимации вредность 4 % оставили, а отпуск только 28 дней, 7 дней убрали, правомерно ли это.

, Людмила, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для проверки правомерности необходимо провести проверку, поэтому, для защиты своих трудовых прав Вы имеете право обратиться в инспекцию труда и в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.