Как работодатель может его (сотрудника ) отправить на больничный?

День добрый

Сотрудник на рабочем месте сидит больной больничный брать не хочет!

Как работодатель может его (сотрудника ) отправить на больничный ?

Сотрудник отказывается идти на больничный!!!

, Роман, г. Пенза
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Роман. Трудовой кодекс не дает право работодателю отправлять работника на больничный, за исключением работников, которые обязаны проходить медосмотр перед началом рабочего дня. Выходом из ситуации может быть удаленная работа по договоренности с работником.

Роман
Клиент, г. Пенза
Спасибо!