Личное дело в комиссариат пока не поступило?

Представление на увольнение подпункт "а" пункта 1 ст. 51 ФЗ уволен по подпункт "б" п.1.ст. 51Из вч убыл и стал на учёт в комиссариате. Потом в вч поступило правовое заключение округа что служить офицерам запаса надо до 65 лет. Приказ командующего не отменён.на каком основании может быть отменен приказ по части? И как в случаи отмены поступить? Личное дело в комиссариат пока не поступило?

, Александр, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Формально, можно обжаловать данное решение в суде. Но насколько я понимаю, тут все упирается в особый режим мобилизации и трактуют суды что предельный срок не по ст.49 фз 53, а по ст.53 данного закона.

Так что если вы в звании майора и выше — могут и отозвать. Но этот отзыв надо обжаловать в судебном порядке и обращаться в районный суд, так как сейчас вы не военнослужащий. И да, просить меры обеспечения до вступления решения суда в силу, чтобы оставаться на гражданке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.