Я работаю почтальоном, у нас один почтальон уволен, должны ли нам доплачивать за того кто уволен?

Здравствуйте! Я работаю почтальоном, у нас один почтальон уволен, должны ли нам доплачивать за того кто уволен?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По общим правилам Трудового Кодекса РФ все переработки работников должны оплачиваться в установленном порядке, если что-то работники делают за рамками своих служебных обязанностей по  инициативе администрации, это должно оплачиваться и оформляться соответствующими документами работодателя. При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!