При сменном графике 2/2, ухожу в отпуск с первой рабочей смены, соответсвенно через 14 дней выпадают 2 выходных, они считаются законными?

, Алёна Галкина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Да, в этом случае дни, выпадающие на выходные дни по графику сменности, являются для данного работника нерабочими (выходными днями).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».