Здравствуйте, скажите имеет ли силу притензия отправленная в вацап?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Если у вас в договоре указан такой порядок направления юридических значимых документов (и их перечень), а также номера телефонов/адреса электронных почт для обмена такой корреспонденцией, то да, но опять же  — на усмотрение суда. Плюс, если дело дойдет до суда, то вам придет удостоверять факт такой переписке у нотариуса (это дорого).

Рекомендую направить претензию заказным письмом с описью вложения, в этом случае суд точно такое примет и вами будет соблюден досудебный порядок.