Вот скажите если у них все было по согласию без насилия жили они у ее мамы

Здравствуйте мой сын попал в не хорошую ситуацыю. Ему 18 лет а девушки 16 они встречались дружили и она забеременила. Со школы сообщили в органы опеки и завели уголовное дело. Вот скажите если у них все было по согласию без насилия жили они у ее мамы. Заявления не было что будет моему сыну.

, Оксана, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вероятно Ваш сын вступал в половой контакт с этой девушкой еще до исполнения ей 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Преступление средней тяжести, варианты не сесть в колонию есть.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения.