Мы с мужем пенсионеры, живём в моей квартире с дочерью-инвалидом 3 группы 28 лет, по заключению МСЭ она частично трудоспособна и не нуждается в уходе

Добрый день. Мы с мужем пенсионеры, живём в моей квартире с дочерью-инвалидом 3 группы 28 лет, по заключению МСЭ она частично трудоспособна и не нуждается в уходе. Передвигается с помощью палки. На днях дочь объявила нам что хочет уехать в другой город. Будем ли мы нести ответственность если с ней что либо случиться в дороге или при проживании отдельно от нас? Если да, то какую?

, Марина, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не будете, оснований для возложения на вас ответственности нет.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо