Попала в дтп, консультант по осаго озвучила сумму страховой выплаты, но сказала если я не приеду и не подпишу соглашение, то сумма будет меньше и дольше будет идти выплата

Здравствуйте. Попала в дтп, консультант по осаго озвучила сумму страховой выплаты, но сказала если я не приеду и не подпишу соглашение, то сумма будет меньше и дольше будет идти выплата. Это законно?

, Гузель, г. Учалы
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно посмотреть текст соглашения, чтобы сделать выводы

Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Добрый день!
Если Вы выбрали страховую выплату вместо ремонта автомобиля, в таком случае сумму определяет страховой эксперт по результатам экспертизы. Таким образом, предложение сотрудника страховой компании не законно. Кроме того, сроки выплаты и все что касается страхового случае закреплено в ФЗ ОБ ОСАГО.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!