Здравствуйте У меня ситуация следующая у меня просроченный

Здравствуйте! У меня ситуация следующая, у меня просроченный паспорт гражданина Украины (нужно вклеить новую фотографию по исполнению 25-летия) с пропиской в Донецкой области. У меня есть действующее свидетельство о временном убежище на территории Российской Федерации. Могу ли я пересечь Российскую таможню на границе с Латвией и какие документы для этого нужны?

, Михаил, г. Тула
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

Вы сможете пересечь границу с Латвией по загранпаспорту Украины. Если у Вас имеется действующее свидетельство тут Вы имеете право получить само убежище. На этом основании у Вас тут проблем с пересечением границы не должно возникнуть. Для пересечения границы Вам нужен будет только сам паспорт, также Вы можете предоставить саму миграционную карту. Саму границу с Латвией Вы можете пересечь.