За участие в переписи населения 2002 года есть нагрудный знак, дает ли он право на присвоение звания ветеран

За участие в переписи населения 2002 года есть нагрудный знак, дает ли он право на присвоение звания ветеран труда, работала специалистом в сельской администрации.Удостоверение подписано председателем Госкомстата России В.Л.Соколиным

, Галина Созинова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в 2002 году вы НЕ были штатным сотрудником Госкомстата, нагрудный знак НЕ дает право на звание ветерана труда. Такой позиции сейчас придерживаются все суды.