Подскажите пожалуйста, насколько это законно и что необходимо сделать?

Добрый день! Вчера мужа остановили сотрудники ДПС из-за того, что не было бампера переднего. Начали пробивать права, и обнаружили, что якобы 2018 году (5 лет назад ) у него было лишение прав на вождение автомобиля сроком на 4 месяца. Он и не в курсе вообще. Он не гражданин РФ. Арестовали машину и его тоже взяли под арест. Подскажите пожалуйста, насколько это законно и что необходимо сделать?

, Анна, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Дать оценку законности сейчас преждевременно.

В данном случае речь идет о применении к мужу мер не в связи с лишением водительских прав, а в связи с с его гражданством. Возможно, принято решение об административном выдворении.

Во всяком случае, советую Вам обратиться за защитой к адвокату.