Здравствуйте Застройщик задерживает выдачу ключей, можно ли что-то взыскать с учетом того, что сейчас действует мораторий?

Здравствуйте

Застройщик задерживает выдачу ключей, можно ли что-то взыскать с учетом того, что сейчас действует мораторий?

, Дарья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Взыскать можно.

Мораторий не действует с 1 октября 2022 года

________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Дарья
Клиент, г. Москва
Почему не действует? Мораторий на взыскание дольщиками неустойки с застройщиков продлен до конца июня 2023 года На портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ №1732 от 30.09.2022 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Здравствуйте

Действительно.

Я посчитал, что вы пишите про мораторий на банкротство, который закончился 1 октября 2022 г.

В таком случае неустойку не взыскать Вам. Суды откажут в этом.