Здравствуйте, у меня такой вопрос Вот я брала займы, но сейчас я уже вышла замуж и сменила фамилию, а если я в личном кабинете займа обновлю паспортные данные, мне сделают перерасчет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос)

Вот я брала займы, но сейчас я уже вышла замуж и сменила фамилию, а если я в личном кабинете займа обновлю паспортные данные, мне сделают перерасчет?

, Надежда, г. Челябинск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Надежда.

Смена фамилии (паспортных данных после смены фамилии) не влияет на существо обязательства по договору. Сменяются лишь персональные данные стороны по договору. Права и обязанности остаются прежними.

Иными словами, если вы должник по договору займа, то после смены паспорта перерасчет не сделают.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день !
не понятен вопрос .

Вот я брала займы, но сейчас я уже вышла замуж и сменила фамилию, а если я в личном кабинете займа обновлю паспортные данные, мне сделают перерасчет?

перерасчет чего долга или лимита кредитования? Смена фамилии не является основанием для пересчета.
Если вы таким образом хотите уклониться от возражения долга по займам это то же не получится. Суд и приставы все равно узнают о смене вашей фамилии и взыщут  с вас сумму задолженности.

Надежда
Клиент, г. Челябинск
Уже по закрытым займам