Увольнение по сокращению

Здравствуйте,меня уволили по сокращению штатов.Как и положено предупредили за 2 месяца(20 ноября),а уволить должны были 20 января.22 декабря меня попросили написать заявление о сокращении с 25 декабря(при этом ничего не объяснив),я написала.26 декабря пошла в Центр занятости-мне дали список документов,с которыми мне необходимо к ним прийти в течении 2 календарных недель.Срок постановки на учет заканчивается 9 января.В моей"конторе",которая называется Сбербанк России,трудовую выдали(не под роспись) 29 декабря в 15 часов 30 мин.Центр занятости уже не работал.Сегодня,9 января получила справку о зарплате за 3 последних полных месяцев,понесла документы в Центр занятости--посмотрели,сказали,что справка не правильная,написали какие ошибки исправить.Бухгалтерия находится в другом регионе,справка будет идти минимум 3 дня.Получается,что написав заявление о сокращении 25 декабря,я не получаю зарплату за январь(как было б положено по сокращению до 20 января),и теперь мне Центр занятости не выдаст справку на получение зарплаты за 3-ий месяц(т.к срок постановки на учет уже прошел).Что мне делать? Подавать в суд? Какие документы мне необходимо для доказательства?

, Ксения Семина, г. Саратов
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Работодателем грубо нарушена процедура сокращения, оспорьте увольнение в суде, вас восстановят, выплатят деньги за время вынужденного прогула, рекомендую обратиться за помощью к юристу по трудовым спорам