Здравствуйте, такой вопрос, в 2020 году купила дачу, за эти два года каждый год топит участок, вода стоит, сажать

Здравствуйте, такой вопрос , в 2020 году купила дачу, за эти два года каждый год топит участок , вода стоит , сажать не чего не получается так как все сгнивает , могу ли я спустя три года обратиться в суд с заявлением к продавцу на возврат участка и денег .

, Олеся, г. Братск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Срок исковой давности- 3 года. если он истек, Вам необходимо, вместе с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, восстанавливать срок. В судебном порядке. Необходимо/очень рекомендую воспользоваться услугами юриста.

Олеся
Клиент, г. Братск
3 года будет в июне, ещё не истёк срок

Тогда надо срочно заняться подготовкой иска. Договор купли-продажи обязательно приложить, кроме других документов.