Жилищный вопрос

Здравствуйте.

Приобрел комнату в двухкомнатной квартире. Общая площадь (кухня, прихожия, сан. узел) бывшие хозяева сказали, что принадлежит государству. Можно ли приватизировать общую площадь? Свидетельство выдано на купленную комнату.

, Дмитрий Клюшкин, г. Казань
Ольга Степанова
Юрист

здравствуйте

вы являетесь собственником комнаты, приватизировать вторую комнату могут только те, кто проживает во второй комнате, а у вас будет возможность выкупить вторую комнату, при наличии согласия тех кто в ней проживает