Пришло письмо является в суд о долге умершего вступил в наследство на одну треть долг требуют полностью правомерно ли это

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С  вас могут взыскать только ту сумму которую вы получили по наследству, даже если долг больше. Ст 1175 ГК

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Нет неправомерно. Долги должны распределяться между всеми наследниками пропорционально долям в наследстве. При этом, в случае, размер долга не может превышать стоимость наследственного имущества.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев