Вопрос в том что я как программист могу работать откуда угодно, работа удаленная, но сейчас я работаю в

Здравствуйте, я выехал из России в ноябре 2022 года, сейчас нахожусь в Турции но планирую переехать или в Грузию или в Армению в феврале 2023 года и там проживать скорее всего до конца 2023 года, а может быть и дольше пока не найду работу в Европе или Америке.

Вопрос в том что я как программист могу работать откуда угодно, работа удаленная, но сейчас я работаю в Российской компании и планирую может быть даже до конца 2023 года там работать, при этом я читал что можно не платить в России НДФЛ если пол года уже живешь за рубежом и работаешь удаленно.

Сейчас я слышал есть какой то законопроект который запрещает удаленную работы из за границы для Россиян и поднимает налоги за такую работы в России до НДФЛ 30% насколько это правда?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут