На следующий день, начальник опер группы позвонил директору школы, где работает брат(строительная фирма, не

Добрый день))) Два года назад в ноябре на брата было заведено уголовное дело,в марте дело было закрыто,т.к. не нашли состава преступления. Но по истечении двух лет Полиция опомнилась,что они забыли применить административную статью 6.1.1. и решили это исправить. В квартиру брата приезжал опер и они договорились,что брат должен подъехать к ним отдел в район,который находится в пригороде. Брат объяснял,что он работает,что ему надо платить алименты и если,он не выйдет на работу,его могут отстранить. Просил приехать через три дня,когда змдадут объект. На следующий день,начальник опер группы позвонил директору школы,где работает брат(строительная фирма,не относящаяся к школе),они там работают по договору подрядчика,и сказал на каком основании в школе работают уголовники. Директор,позвонив начальнику Строит.бригады велела всех убрать. Ребята,в бригаде 4-х человек потеряли работу из-за неправомерных действий полицейских. Ни один из ребят не судим. Просто начальнику опер группы захотелось показать кто хозяин. Прошу вас объяснить,как я или мой брат можем поставить на место этих полицейских. Могли ли они так сделать? На каком основании? И как нам сейчас быть?

, Гузель, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гузель!

Обжалуйте действия сотрудника полиции и директора в прокуратуру.

Однако, если дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то сотрудник полиции и директор поступили по закону в отношении брата. А вот почему уволили еще 3 человек — надо им разбираться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Гузель
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.