Подскажите куда жаловатся на бугалтера?

Добрый день! Подскажите куда жаловатся на бугалтера?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если мой ответ помог Вам, ставьте + и Короткий положительный отзыв. Спасибо.