Возможно ли вернуть уплаченные 146000 руб в полном объеме?

Добрый день! У меня такая ситуация. В ноябре прошлого года я заключила договор с компанией Федеральное юридическое бюро по вопросу банкротства. Денег сразу платить не было, поэтому оформили рассрочку на 10 мес с платежом 14600, то есть стоимость 146000 руб. Рассрочку я полностью выплатила. Но дело вот в чем! По разным обстоятельствам, включая то, что я была не в регионе своем, жила полгода вообще в месте, где нет связи с внешним миром, не собрала пакет документов, который нужен для начала процедуры. То есть по факту организация для меня еще ничего не сделала, кроме звонков с напоминаниями. Сейчас у меня также нет возможности бегать за документами всеми, учитывая, что нужно в свой регион снова ехать, так как некоторые справки выдаются только в бумажном формате. Возникла мысль заключить договор с другой компанией, которая собирает документы сама. Но! В договоре с Федеральным юридическим бюро есть пункт, согласно которому все уплаченные средства не подлежат возврату, основываясь на ГК РФ, без указания статьи и тд, лишь на основании того, что они не отказываются выполнять обязательства, а клиент передумал. Хотела бы получить консультацию по этому вопросу! Возможно ли вернуть уплаченные 146000 руб в полном объеме? Заранее спасибо, за ответ!

, Нелли, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нелли!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ, обязательные для всех — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Так что шансы вернуть средства есть, если никакие услуги они не оказали, то — в полном объёме. Споры решаются в суде, так что вполне вероятно, что окончательное решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!