Добрый день, подскажите пожалуйста, если ребенок стал совершеннолетним, но он учится на очной форме обучения, то писать нужно заявление на имя пристава об алиментах на ребенка?

, Наталья, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья! По действующему семейному законодательству РФ алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей, то есть до 18 лет.