Могу ли я обратиться в какую нибудь инстанцию Чтобы проверили

Здравствуйте У меня муж мобилизован, никаких медосмотров не было. У него сколиоз, давит на сердце. Но У нас никаких документов нет что он проходил медличение. Долго стоять не может. Могу ли я обратиться в какую нибудь инстанцию Чтобы проверили.

, Гулия, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гулия!

В таком случае надо обращаться в военную прокуратуру, если командование никак не реагирует на его обращения и жалобы. Формально медицинские комиссии всем подряд делать не должны, но при наличии конкретных жалоб и проблем со здоровьем игнорировать обращения военнослужащего командир не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гулия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру