Мне нужен опытный юрист, хорошо разбирающий в интернет-услцгах в частности в онлайн продаже авиабилетов

Покупал весной 5 авиабилетов авиакомпании "Аэрофлот" на сайте OneTwoTrip. Рейс был отменен авиакомпанией. Я сам никак не смог с ними даже связаться. Пиши на почту. Говорят работают над возвратом, но все безрезультатно. Мне нужен опытный юрист, хорошо разбирающий в интернет-услцгах в частности в онлайн продаже авиабилетов.

, Ризо Ubaydullaev, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ризо!

Вам следует обратиться с требованием о возврате оплаченной суммы как в Аэрофлот, так  и в адрес сайта, предварительно изучить оферту данного сайта.

По сути — сайт это агент компании. И взаимоотношения между вами и сайтом регламентированы  договором-офертой, если он не противоречит Закону о защите прав потребителя.

Согласно требований ст. 107 ВК РФ и требований ст.13.15 и 17 ЗоЗПП вы вправе взыскать с компании авиаперевозчика сумму билетов+ штраф (если не вернут деньги по требованию) в 50% + моральный вред.

На практике часто компания переводит деньги агенту. А тот их не отдает под любым предлогом.

Пишите требование(претензию)  и направляйте  почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. После этого будете  принимать решение по результату ответа.

Еще рекомендую обратиться в прокуратуру, Росавиацию и Роспотребнадзор с жалобами на Аэрофлот и агента.

Можете попробовать отправить заявление в банк на чарджбэк в связи с неоказанной услугой, если денежные средства перечисляли по карте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.