Как себя повести грамотно, что бы выезда не было?

Подаю на банкротство. Сейчас звонит мужчина представляется старшим группы выездного взыскания и твердит если нет номера дела будет разговаривать по другому. Я понимаю что он не с фирмы коллекторов, так как данный номер не принадлежит коллекторскому агентству. Как себя повести грамотно, что бы выезда не было?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Относительно общения с взыскателем, то Вы вправе отказаться от взаимодействия с ними, направив, им соответствующее заявление, предусмотренное статьей 8 ФЗ № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016

Ссылка на статью: http://www.consultant.ru/docum…

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.