Могут ли поставщики продавать подделку и подделать сертификат на эту продукцию?

Здравствуйте. Хочу открыть бизнес , интернет -магазин по продаже парфюмерии и косметики.

Не понимаю где законно ее покупать . У официального дистрибьютора, или можно у оптовых поставщиков ? И если можно у поставщиков , то какие документы нужны у них запрашивать чтобы убедится в оригинальности косметики?

И ещё , возможно ли подделать сертификат ? Могут ли поставщики продавать подделку и подделать сертификат на эту продукцию ?

, Анастасия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

У официального дистрибьютора, или можно у оптовых поставщиков ?

 можно и там и там, у поставщиков должны быть копии сертификатов и документы от производителя/ дистрибьютера, их и надо запрашивать.

Могут ли поставщики продавать подделку и подделать сертификат на эту продукцию ?

 теоретически могут все что угодно, надо проверять репутацию организаций

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.