Здравствуйте, хочу вернуть смартфон надлежащего качества, не был в использовании

Здравствуйте, хочу вернуть смартфон надлежащего качества, не был в использовании. Куплен в рассрочку, с витрины. 14 дней не прошло

, Наталья, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Если товар качественный, то обменять его не получится т.к. это технически сложный товар и он находится в специальном перечне товаров, не подлежащих обмену.

К непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену, относятся:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)