Могу ли я реализовать поврежденный товар, и ли же нужно дожидаться решения суда

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, в результате ДТП был поврежден принадлежащий мне товар. В настоящее время в суде рассматриваются мои исковые требования о возмещении материального ущерба к виновнику ДТП. Могу ли я реализовать поврежденный товар, и ли же нужно дожидаться решения суда. Если не могу, то почему

, Наталия, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия!

Нужно дождаться решения суда, поскольку товар может потребоваться в ходе судебного разбирательства, например, для оценки причиненного ущерба.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся.