Допускается ли совместительство для таких работников?

Доброго дня. Прошу дать разъяснения.

В соответствии с требованиями п. 2 ст. 33 Федерального закона "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ, для осуществления кадастровой деятельности юридическое лицо должно иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров. Как понимать "в штате"? Допускается ли совместительство для таких работников? Могут ли они быть трудоустроены по трудовому договору, к примеру, на 0.1 ставки каждый? Или обязательно только для каждого из них это должно быть основным местом работы с занятостью на полную ставку?

С уважением.

, Мария, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

штат это общая численность работников относящихся к конкретному предприятию и если вы за штатом то  у вас нет полностью оклада и трудовые отношения с вами иные, соответственно в штате официально должны быть 2 кадастровых инженера оформленные официально по трудовому договору а все причитающиеся.и соответственно положенная ставка либо оклад-зависит от предприятия что у них ставка или оклад.совместительство для таких работников разрешено согласно статье 282 ТК РФ-заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.  , так что кадастровый инженер состоящий в трудовых отношениях с работодателем имеет право выполнять любую другую работу по совместительству и регулярно оплачиваемую.