При сокращении после уведомления можно не работать два месяца?

Добрый день. При сокращении после уведомления можно не работать два месяца?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам могут предоставить отпуск без сохранения заработной платы на основании ТК РФ статьи 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Любые трудовые отношения это соглашение сторон.

Доброго Вам дня.