Верховный суд отклонил жалобу по гражд.делу по причине-нет решения оспаривпемых судов.Как исправить ситуацию?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Нужно обратиться в суд, который первым рассматривал дело, и запросить заверенные копии принятых судебных актов по делу.

После чего приложить их к жалобе в Верховный Суд и подать ее снова.

Татьяна
Клиент, г. Москва
ВС отклонит жалобу как поданную повторно.Как выйти из этой ситуации?

Татьяна, судя по Вашему вопросу, жалоба судом не была отклонена (рассмотрена), а возвращена без рассмотрения по существу (статья 391.4 Гражданского процессуального кодекса).

После устранения недостатков (приложения заверенных копий судебных актов) жалоба должна быть рассмотрена.