Получил травму вывих сустава

Здравствуйте! Мой муж находится в зоне СВО. Получил травму вывих сустава. Нога не дееспособна. Его могут комиссовать?

, Людмила, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

Если была получена травма во время несения службы комиссовать могут. Для этого должны быть  снимки вывиха сустава, также здесь должно быть назначено прохождение ВВК. Для этого нужно предоставить снимки на комиссию. Также решение принимает ВВК о присвоении категории годности  к военной службе. После прохождения ВВК должно быть представлено соответствующее заключение, на основании этого заключения Вашего мужа имеют право комиссовать.