Могу ли я это оспорить или время хотя бы потянуть

Здравствуйте, я военный контрактник служу в городе Северодвинск а хотят перевести в другой город на равнозначную должность в связи с тем что я отказался ехать на Украину на спец операцию. Могу ли я это оспорить или время хотя бы потянуть

, Игорь, г. Ангарск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. По вашему вопросу привожу текст ч. 2 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы»

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).