При разводе я бы хотела получить право на разделение этого счета

Я собираюсь развестись с мужем. При этом особо цели делить совместно нажитое имущество я не преследую. Но на его имя в банке открыт счёт, большая часть средств на котором принадлежит мне. При разводе я бы хотела получить право на разделение этого счета. В банке я оставила запрос, но мне хотелось бы понять, как юридически я могу себя защитить при разводе, чтобы сделать это максимально безопасно для себя.

, Ксения, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Варианты:

1. Договориться мирно.

2. Иск в суд о разделе совместно нажитого имущества ( обязательно с подачей иска заявить ходатайство о применении обеспечительной меры в виде наложения ареста на указанный счет) Вы пишите, что большая часть суммы принадлежит Вам, однако если счет уже был открыт в браке то имущество будет делиться пополам. Поэтому лучше определить все имущество, подлежащее разделу.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо.Я бы, конечно, предпочла это решить не через суд, но хотелось лучше понимать процедуру.

Пишите в личные сообщения, подробно обсудим процедуру.