Могу ли я отказаться от аванца

Добрый день, скажите пожалуйста. Я работаю в садике, города Сочи. Могу ли я отказаться от аванца.

, Оганезова Ольга Борисовна, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оганезова Ольга Борисовна!

Действующее законодательство не предусматривает возможности отказа от выплаты аванса. Если работодатель не выдает аванс, то он несвоевременно выплачивает одну из двух обязательных частей зарплаты (ст. 136 ТК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!