Добрый день, если в согласии на выезд ребенка указано свидетельство о рождении, а сейчас он получил паспорт, действительно ли согласие?

Добрый день, если в согласии на выезд ребенка указано свидетельство о рождении, а сейчас он получил паспорт , действительно ли согласие?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, действительно. Свидетельство о рождении ребенка является единственным документом, подтвержающим родство родитель-ребенок. Согласие на выезд может подписывать исключительно один из родителей (свидетельство это подтверждает). До достижения ребенком 18и лет родитель обязан везде предъявлять свидетельство о рожеднии.