Здравствуйте, работаю в организации не официально, начальник говорит оплачивать страховку за автомобиль предприятия.Должна ли я это делать?

Здравствуйте ,работаю в организации не официально ,начальник говорит оплачивать страховку за автомобиль предприятия .Должна ли я это делать ?

, Валерия Нагибина, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия,

Вы работаете неофициально, т.е. Вас никакие документы не связывают с работодателем, все что Вы и работодатель делаете друг для друга исключительно по вашей договорённости.
если Вас интересуют положения трудового права, то оно не предусмаривает обязанности работника оплачивать страховку на автомобиль работодателя.