Протокол и постановление составили в один день, но даты разные

Протокол и постановление составили в один день, но даты разные. В постановлении место рождения село написано как город. Написала жалобу в ГИБДД . После этого начали исправлять через 18 дней. Вынеси определение исправления. Хочу отменить постановление.

, Розалия, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается либо вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту совершения правонарушения, на это дается 10 дней с момента получения копии постановления. Если Вы уже подали жалобу вышестоящему должностному лицу и она оставлена без удовлетворения, то теперь Вам в суд с жалобой на оба акта: и первоначальное постановление, и решение вышестоящего лица.

Пишите жалобу, излагайте в ней свои доводы и подавайте.