Пожалуйста ответьте мне, могу ли я пойти на защиту Нашей Родины добровольцем?

Я являюсь инвалидом третьей группы, имею судимости и административный надзор, срочную службу не проходил, хотя очень хотелось. Пожалуйста ответьте мне, могу ли я пойти на защиту Нашей Родины добровольцем?

, Александр, г. Екатеринбург
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте

Добровольцем можно стать, если: категория годности по состоянию здоровья: «годен» (А), «годен с незначительными ограничениями» (Б) и «ограниченно годен» (В).

Но, если Вы находитесь под административным надзором, Вы не сможете пойти добровольцем.