Остаток перечисляют на карту.на которой арест и банк с этого остатка удержал по этому же испол.произ.и перечислил судебным приставам.Что делать?

Здравствуйте!

У меня арест карты по испол.произ. и этоже испол.произ.находится на предприятии ,где я работаю .С меня на работе удерживают с зараб. платы по этому испол.произ. остаток перечисляют на карту .на которой арест и банк с этого остатка удержал по этому же испол.произ.и перечислил судебным приставам.Что делать? У меня два раза удержали по испол.произв.,Банк разьяснения не дает.

, Евгения, г. Сергач
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгения, здравствуйте!

Вопрос  регулируется ФЗ. № 229-ФЗ.

Если пристав взыскал на работе и со счета в банке то это правомочно, если удержания не более суммы, по решению суда.

Если удержали больше, чем по решению суда, то можете подать жалобу старшему судебному приставу.

Если возникнут трудности, то для практической помощи можете обратиться ко мне в чат.

Если не поможет, то вопрос можете решить в судебном порядке, обратиться в суд.

Суд должен быть на вашей стороне.

У вас есть хорошие шансы выиграть дело.

С уважением.