Мужу, без уведомления изменили график работы, предоставив на подпись только новый график

Мужу, без уведомления изменили график работы, предоставив на подпись только новый график. На сколько это правомерно

, Наталья, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Наталья, добрый вечер!

Согласно статье 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, изменение графика работы допускается только по оглашению сторон трудового договора — вашего мужа и работодателя.