Могут ли вернуть мобилизованного домой если на него завели уголовное дело?

, Мария, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Нет. Больше вероятность направить следователя\дознавателя в командировку или приостановить уголовное дело по п.3 ч.1 ст.208 УК РФ в связи с невозможностью проведения следственных действий.

Сейчас он уже приравнен к военнослужащему по контракту. А их и раньше было сложно доставить к следователю.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.