Члены СНТ требовали от председателя СНТ информацию - какие работы на каких участках дороги будут производится

Здравстауйте. В СНТ сдали целевые взносы на ремонт дороги. По смете некоторые материалы и работы были определены не на всю протяженность дороги СНТ. Члены СНТ требовали от председателя СНТ информацию - какие работы на каких участках дороги будут производится. Вразумительного ответа не было, в смете не было это указано. В результате на некоторых участках дороги построили "каширское шоссе", на других еле все прикрыто. Вопрос: каким образом добиться перерасчета сданного целевого взноса на дорогу пропорционально сделаннвм работам, скажем толщине дорожного полотна? Заранее спасибо за ответ.

, Людмила, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Необходимо сначала подать претензию строительной компании, затем подавать иск в суд. И в рамках судебного разбирательства требовать проведения экспертизы по проделанным работам.

Если имеет место нарушение  требовать со строительной компании возврат денег.

Если нарушений нет то на вас как заявителя могут возложить оплату судебных издержек за проведение экспертизы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.