Заставляют выходить сверхурочно Без оплаты

Здравствуйте. Работаю в банке, кредитным специалистом.

Недавно придумали такое правило, если закрываешься с "0" (нет кредитов), то выходишь в свой выходной работать, при этом рабочий день не оплачивается, а так же, если закрыться опять с "0" то выходишь еще. получается что вообще без выходных.

Как поступить?

, Александр, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист

Данные действия администрации не законны вы обязаны выходить на работу в свой выходной или праздничный нерабочий день на основании приказа руководства о вашем вызове в нерабочее время при этом вы имете право отказаться от выхода в свой выходной при этом вам должно быть предложено 2 варианта взять отгул, либо получить заработок за этот день в двойном размере.

Можно написать жалобу в трудовую инспекцию