Куда можно с этим вопросом обратиться?

Ситуация: из квартиры соседа идет мерзкий запах (а именно: запах животных, продукты жизнедеятельности животных, лекарств, алкоголя, сигарет и иные неизвестные запахи неестественного происхождения). Куда можно с этим вопросом обратиться?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подобные обращения о нарушении санитарно — эпидемиологического законодательства необходимо подавать в   Роспотребнадзор, в обращении подробно написать о вреде который несет запах для окружающих и попросить провести незамедлительную проверку по результатам которой принят соответствующие меры реагирования .

Кроме того, вы можете подать подобное заявление в управляющую организацию, последняя также вправе инициировать проверку Роспотребнадзора по собственной информации.

нажатие  "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!

Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

В таком случае можно подать жалобу в Санитарно эпидемиологическую службу и Роспотребнадзор.

Нужна будет помощь-обращайтесь. Удачи!